Госзакупки с единственным поставщиком

Елена Терегулова Ученик (101), закрыт 1 неделю назад
Работаю в гос учреждении, понадобились инструменты. В интернет магазине выбрали товар, составили корзину, внутри организации согласовали общую сумму заказа, скинули поставщику наш шаблон договора, но он категорически не хочет идти на компромисс и настаивает на заключении договора по своему шаблону. Почему так происходит и можно ли что-то сделать, как-то составить с ним общий договор, или проще выбрать другого поставщика с тем же товаром?
Лучший ответ
ОК-51 Просветленный (44409) 2 недели назад
У вас там поди еще про 30% написано... кому это интересно???
не все работают, значит найите другого, кого это не смутит... по телефону с ними вы разговаривли? чаво говорят?
Елена ТерегуловаУченик (101) 2 недели назад
Говорит, не против поставить товар с 30% предоплатой
ОК-51 Просветленный (44409) Елена Терегулова, посмотрите вокруг может, у вас рядом есть фирма, которую ваш бывший сотрудник создал... пусть они купят, а вы с фирмой по шаблону залючите договор... предварительно всё проговорив, не?... как теоретический пример просто привожу...
Остальные ответы
John Appleseed Мыслитель (9376) 2 недели назад
Если его шаблон невыгодный, то ко второму обращайтесь
175461 Мудрец (10394) 2 недели назад
Уважаемая Елена!
Для начала нужно понять, распространяется ли на Вашу организацию требование 44-ФЗ ? Если распространяется, то у вас в организации должен быть специалист по закупкам (с действующим дипломом) и он должен выставить на платформе "Закупки для государственных и муниципальных нужд" извещение о том, что ваша организация готова купить определенный инструмент по определенной цене. И потенциальные продавцы должны направить вам свои предложения через эту платформу.
Покупать напрямую ничего нельзя! Это уголовное преступление для руководителя организации!