Может ли отит испортить слух?

Deda stray Кергенчав Ученик (4), закрыт 2 недели назад
здравствуйте,во вторник вечером я принял душ,вышел и начал чистить уши ушными палочками,немного полежал и решил пойти спать, когда встал,я почувствовал боль в ухе,но не придал этому значения,всю ночь я не мог уснуть,прочитал то что нужно выпить парацетамол, вроде полегчало,пошёл спать,на следующий день ухо очень сильно болело,и вот только сегодня я сходил к лору,он сказал что у меня и средний и наружный отит одновременно, сказал чтобы я 10 дней пил таблетки которые он назначил,потом прийти к нему и он скажет нужна ли операция,щас я начал все делать как он сказал,но мне страшно из-за слуха, будет ли все в порядке или я останусь на одно ухо глухим?
Лучший ответ
Елизавета Гурова Мастер (1878) 2 недели назад
Гнойный отит – воспалительное заболевание уха бактериальной природы, сопровождающееся выделением пораженными клетками гнойного экссудата. Составляет около трети случаев всех заболеваний уха. Опасен необратимым снижением слуха, внутричерепными гнойными осложнениями (менингитом, формированием абсцесса), которые при запоздалом лечении или без такового могут привести к летальному исходу.
Попробуйте Эхинацею – это противовирусный, иммуностимулирующий, антиоксидантный природный препарат, который обладает антисептическими свойствами. С помощью эхинацеи лечат золотистый стафилококк, герпес, грибок Candida, инфекции, вызывающие заболевания мочевыводящей системы, Отит, синусит, а также микоз и сенную лихорадку + в купе курс 5-7 дней свечи виферон
Катерина ИвановаПрофи (510) 1 неделю назад
Среди осложнений может быть нарушение слуха, поэтому не стоит затягивать с лечением. Обычно назначают антибиотики, стероиды для уменьшения воспаления, также стоит начать принимать лекарства для восстановления общего состояния организма, например, Анаферон, с ним вы быстрее встанете на ноги. Свечи виферон неэффективное средство с кучей побочек, не советую их.
Остальные ответы
Олег Кантуев Мудрец (14687) 2 недели назад
К сожалению да, может.
Deda stray КергенчавУченик (4) 2 недели назад
а вылечить можно?
Олег КантуевМудрец (14687) 2 недели назад
Попытаться можно. Но нужно искать компетентных профильных врачей.
Лёля ^_^ Просветленный (26089) 2 недели назад
Потому что нельзя чистить уши ватными палочками… брррр… уши вообще очень нежный и самоочищающийся орган
Olya Pykhteeva Знаток (298) 2 недели назад
У меня был отит наружный, фурункул. Боль адская, спаслась каплями через неделю все прошло операция не понадобилась. Делала димексидом, но разводить как его честно не помню но нужно обязательно с водой
Olya PykhteevaЗнаток (298) 2 недели назад
Кстати чем хорош димексид, он снижает боль спустя какое то время за счёт того что он снимает опухоль и даёт возможность прорваться фурункулу, спроси у врача можно ли тебе его и как разводить
Сергей Мудрец (16953) 2 недели назад
У меня был атит... Причем в тяжелейшей форме. Давно было это. Назначили пить какие-то составные таблетки из растений, а они на заказ делаются. Сутки еще ждать пришлось чуть не сдох, но об операции врачи даже не заикались. Хотя раньше врачи намного лучше были. К слову все восстановилось...
Анастасия Медведева Знаток (421) 2 недели назад
Я так потеряла слух на одно ухо, отит осложнился, все лето лежала в больнице, по итогу слуховых клеток не осталось, и теперь даже слуховой аппарат не поможет