Почему говорить глупости , это морозить ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (135746), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
♥ ♡ ✨ Вина Пуха не доказана ✨ ✰ ❤️ Оракул (75620) 5 месяцев назад
по гречески морос это глупость, а по русски созвучно с морозом, вот и вышло масло масляное а именно сморозить глупость
Космический БурундукМудрец (10934) 5 месяцев назад
так вот он moron откуда
Т. Модестова Искусственный Интеллект (162817) 5 месяцев назад
Неизвестно.
Все этимологии слабы и недостаточно твердо объясняют.
Вот что писал академик Виноградов: https://etymolog.ruslang.ru/vinogradov.php?id=smorozit&vol=1
Галина К. Мыслитель (9876) 5 месяцев назад
Вообще-то говорят не "морозить глупость", а "сморозить глупость" - это сочетание употребляется только в прошедшем времени. "вечно глупости морозят" - это уже разговорно-неграмотное.