Помогите пожалуйста, литература 6 класс

Ульяна Жилинкова Ученик (63), на голосовании 11 месяцев назад
Характеристика Аттикус и Джима из произведения "убить пересмешника" (желательно по 15 главе). В чем заключается мысль произведения/ для чего вам в учебнике дали эту главу (15) письменно
Голосование за лучший ответ
Паша Попов Знаток (304) 1 год назад
В 15 главе произведения «Убить пересмешника» автор показывает, как Аттикус и Джим проявляют свою смелость и решительность в сложных ситуациях. Аттикус защищает Тома Робинсона, а Джим помогает отцу, не подчиняясь приказу.
Аттикус выступает как символ справедливости и человечности, а Джим демонстрирует свою ответственность за близких и умение оценивать свои поступки. Мысль произведения заключается в том, что семья и семейные ценности играют важную роль в формировании личности человека.