Вопрос к знающим долевым собственникам и юристам. Коммунальные платежи и злостные неплатильщики.

Red Devil Ученик (171), на голосовании 5 месяцев назад
Имеется в собственности 1/2 доля от 2ной квартиры. Если лицевые счета разделены,но другие собственники не платят и долг более 200 тысяч,что грозит собственнику который платит?
Спасибо.
Дополнен 6 месяцев назад
Проживать я там не планирую,т.к другие собственники создают невыносимые условия для жизни.
Голосование за лучший ответ
Дишка Знаток (472) 6 месяцев назад
Коммунальным службам неважно, с кого спрашивать. Так как долг лежит на квартире, то перекроют воду, канализацию, отключат свет (смотря за что у Вас задолженность).
Игорь Каракатин Мыслитель (5249) 6 месяцев назад
Если в договоре отражена и заверена долевая плата, и Вы выполняете условия - будут трясти только неплательщиков.
Если же у вас всё на птичьих правах - будете отвечать поровну в суде. Эмоции там уже не помогут.
Юрист Юрист Оракул (91756) 6 месяцев назад
а почему долю не продаете?
Red DevilУченик (171) 6 месяцев назад
Другой собственник-мать,жаль ее и она продавать не хочет,а квартира после пожара и настоящий притон. Продать сложно.
Юрист Юрист Оракул (91756) Red Devil, если жаль, гасите долги по коммуналке до её смерти, а так у вас будет первый взнос по ипотеке
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112167) 6 месяцев назад
Ничего. А если долг больше 200 000₽, эти должники -пустоголовые люди.
Red DevilУченик (171) 6 месяцев назад
алкоголики
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112167) Red Devil, алкоголик, вероятно это порок, но не показатель отсутствия или присутствия ума у человека. Истории известны, очень умные и гениальные люди, которые были очень не равнодушны к алкоголю
Barin Гуру (3186) 6 месяцев назад
ничего, счета разделены, вы свои обязательства выполняете
Надежда Кочергина Мудрец (18328) 6 месяцев назад
ст. 255 ГК РФ..выставят на торги долю.. готовься выкупать.. ст.250, 165.1 ГК РФ.. и ст.287.7 ГК РФ присовокупи.. для скорейшего выселения.. "создают невыносимые условия для проживания".. "нарушают права и законные интересы соседей-сособственников"..