Голосование за лучший ответ
Никита Кузьмин
9 месяцев назад
Увольнение по статье "прогул" может иметь серьезные последствия для работника. Пропуск рабочего времени без уважительной причины может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины. В результате этого работник может быть уволен по порядку, предусмотренному законодательством или трудовым договором.
При дальнейшем трудоустройстве у работника, который был уволен по статье "прогул", могут возникнуть трудности. Потенциальные работодатели могут видеть подобное увольнение как признак недисциплинированности и негативного отношения к выполнению трудовых обязанностей. Это может повлиять на решение о приеме на работу в будущем.
Однако, в каждой конкретной ситуации следует учитывать различные обстоятельства, включая причины прогула, трудовую историю работника, и другие аспекты. Важно проявлять ответственное отношение к своей работе и соблюдать трудовую дисциплину, чтобы избежать подобных проблем в будущем
Esmeralda
9 месяцев назад
Зависит от Вашей трудовой биографии до момента увольнения за прогул. Если это единичный эпизод, а на других местах работы работали подолгу и увольнялись по собственному, то может и ничего страшного, если подготовите правдоподобную легенду о причине этого увольнения. А если везде по пару месяцев работали, могут быть проблемы, доверия такой кандидат не вызывает точно.