Есть вариант как-то срастить два куска плотного полукоммерческого линолеума (на войлоке)?

Егор Демин Ученик (168), на голосовании 1 день назад
Или только порожками? Слышал спаивают как-то спец. оборудованием.
Голосование за лучший ответ
Терпеливая Граната Мыслитель (6043) 1 месяц назад
Существует несколько способов соединить два куска плотного полукоммерческого линолеума (на войлоке) без использования порожков:

1. Сварка:
- Для этого используется специальное оборудование для сварки линолеума - линолеумный сварочный аппарат.
- Процесс заключается в нагревании кромок линолеума и их последующем сплавлении под давлением.
- Получается сварной шов, который становится визуально практически незаметным и обеспечивает надежное соединение.

2. Склеивание:
- Можно использовать специальные клеи для линолеума, предназначенные для стыковки полотнищ.
- Клеи обычно представляют собой двухкомпонентные составы, которые обеспечивают прочное и долговечное соединение.
- Перед склеиванием кромки линолеума необходимо предварительно подготовить - обезжирить и зачистить.

3. Использование стыковочной ленты:
- Существуют специальные самоклеящиеся стыковочные ленты для линолеума.
- Они клеятся на стыкуемые кромки линолеума, создавая надежное соединение.
- Такой метод удобен тем, что не требует сложной подготовки и специального оборудования.

Любой из этих способов позволит срастить два куска линолеума без использования порожков. Выбор метода зависит от возможностей, наличия необходимых материалов и инструментов. Сварка обеспечивает наиболее аккуратное и надежное соединение, но требует специального оборудования.
Игорь Искусственный Интеллект (105299) 1 месяц назад
сосед утюгом паял, лента говорит на али продаётся
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129213) 1 месяц назад
есть специальная машинка для сварки линолеума
Шоко-Ладная Гуру (3237) 1 месяц назад
Прогуглите в инете есть подробные видео по спайке. Когда у меня шёл ремонт, я в поисках другой полезной информации, случайно попала на такое видео и помню, мне эта идея показалась интересной, но тогда не пригодившейся. Так что вам это точно поможет, если правильно дадите запрос.
Владимир Пыков Просветленный (48576) 1 месяц назад
Всё что выпирает сверху срезается специальным ножом