Что, если планета остановится?

vovannadze1 Ученик (214), на голосовании 11 месяцев назад
Допустим, Земля перестанет вращаться и одна из её сторон всегда будет смотреть на солнце. Очевидно, при таком раскладе на одной стороне планеты будет мертвецки холодно, на другой чертовски жарко, а понятие суток так и вовсе исчезнет. Однако, где в таком случае будет наиболее оптимальная температура и условии для нормальной жизни?
Голосование за лучший ответ
Огузок Мудрец (12592) 1 год назад
Уже на моменте когда она остановится все сдохнут, ибо она вращается со скоростью +-1200кмч (я не помню точное значение), так что все люди, все машины, некоторые здания полетят по инерции и разобьются, на этом в целом можно закончить.
vovannadze1Ученик (214) 1 год назад
Читайте описание под вопросом.
Огузок Мудрец (12592) vovannadze1, Я читал. Просто до описанного вами момента не дошло бы.
анатолий бухтояров Просветленный (22864) 1 год назад
все сдует.
vovannadze1Ученик (214) 1 год назад
Читайте описание под вопросом.
анатолий бухтояров Просветленный (22864) vovannadze1, тупой вопрос.в школе ничему не научили?
Упссс... Искусственный Интеллект (491430) 1 год назад
Мы взлетим
vovannadze1Ученик (214) 1 год назад
Читайте описание под вопросом.
Дура . Гуру (4500) 1 год назад
Ты вылитиш с неё
Дура .Гуру (4500) 1 год назад
Если она остановиться или сгориш
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (131626) 1 год назад
запустится цепь изменений, не пригодных для белковой жизни, в том числе на терминаторе