Почему люди такие не разумные, не могут построить мир где не было бы войн, болезней и преступности?
Ведь есть же генная инженерия, можно сделать так чтобы не рождались больные люди. Можно запретить продажу алкоголя и сигарет. Начать производить только качественную еду. Пропагандировать здоровый образ жизни. О таких болезнях как рак и опухоли сразу забудут. Так же здоровые люди не будут совершать преступления
Чтобы избавиться от коррупции, нужно убрать весь чиновничий аппарат и заменить его искусственным интеллектом. Его невозможно подкупить и он будет следовать букве закона. Чтобы избавиться от войн, нужно перестать производить оружие. Все эти меры позволят людям быть здоровыми и жить дольше, а мир станет гораздо безопаснее
Ну вы и сказочник...:)
Этого нужно достигать сто лет при идеальных условиях. Если вам палки в колеса не будут ставить. А их будут ставить. Те, кто думает по другому или в этом не заинтересован.
Мечтают уже давно. Мечтать не вредно. Надо захотеть всем и сразу. Но что-то люди не очень хотят. :) Это требует изменений внутренних.
Просто только на бумаге.
И есть мир, в котором люди, с детства не ощущающие себя счастливыми, своим кредо воспринимают агрессию...
Хм, странно, да? Вроде всё понятно, но так не работает? А почему? Да потому что амбициозность выше разумности =)
Не, на ИИ при сегодняшнем уровне его развития полагаться не стоит. Но вот во всем остальном я поддерживаю каждое Ваше слово. Но ...
Люди не строят мир вообще. Они просто существуют в нем. А те, кто строят, не заинтересованы в том, чтобы мир был комфортным, чтобы все в нём были счастливы. Вот представьте, что вы фермер. Вас будет заботить счастье ваших коров и свиней? Нет, вас интересует только рентабельность вашей фермы. Чтоб было по больше молока, по больше мяса и по меньше мороки со всем этим.