Могут ли ВС РФ применить на Украине "Слона" — (ФАБ-9000), которые применялись в Афганистане? А как же гуманность...

Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (137607), закрыт 1 неделю назад
Сейчас эти бомбы уже снабжены механизмами наведения, планирования и стабилизации, что обеспечивает необходимую точность попадания. Самолеты могут сбрасывать их за 30–40 километров, не заходя в зону поражения силами ПВО противника.

"Слон" представляет собой авиабомбу, заполненную термобарической смесью, и два взрывателя. После срабатывания первого смесь в виде аэрозоли растекается по местности, заполняя все щели, проникая в укрытия противника. Второй взрыватель эту смесь воспламеняет, мгновенно выжигая кислород и убивая все на своем пути ударной волной.
Лучший ответ
Олег Оракул (83551) 1 неделю назад
Так это и будет гуманностью -
Что Бандеры не мучались со своими командирами
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (624270) 1 неделю назад
Война вообще дело не гуманное. Во время войны как правило люди убивают друг друга.
Хлебушек Оракул (75218) 1 неделю назад
гуманизм против них? Нет
Ελενη Искусственный Интеллект (184148) 1 неделю назад
Если ВСУ американскими ракетами нанесут повреждения Крымскому мосту,то в ответ получат "слонов".Мало не покажется.
Ланфрен☜Z❶V☞ЛанфранИскусственный Интеллект (137607) 1 неделю назад
я тебе котёнка могу подарить, придёшь на свидание, мм...
Академик Оракул (77178) 1 неделю назад
Это некая разновидность огнемета, только огонь не "мечется", а вбрасывается другим образом. Однако характер воздействия на живую силу похож. Надеюсь, применять не будут, потому что подписывались не применять.
Огнеметы являются предметом международного соглашения, которое специально направлено на их запрет, включая Женевские конвенции и их дополнительные протоколы, которые запрещают применение оружия и методов борьбы, которые причиняют чрезмерные страдания (disproportionate suffering)
Важно отметить, что международные соглашения, такие как Женевские конвенции, применимы ко всем государствам-членам Организации Объединенных Наций, включая Российскую Федерацию. Таким образом, Россия, как член ООН, обязана соблюдать нормы международного гуманитарного права, включая те, что касаются применения огнеметов.
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (663598) 1 неделю назад
Россия никому ничего не обязана, при таком отношении к России .
Академик Оракул (77178) Агнесса Шантфлери, а это не России решать. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Учим азбучные истины :)
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147449) 1 неделю назад
Могут и должны. Но только против военных. А ВСУ обстреливают мирных жителей и бьют по жилым кварталам.
Рамиль Ганиятов Гуру (2991) 1 неделю назад
Это типа как нацики 8 лет "гуманно" обстреливали Донецк. // А вообще гуманность это ЛИЦЕМЕРИЕ войны. Твари, которые разжигают войны используют законы о гуманности только в отношении к себе.