Почему кошка после родом постоянно мяукает и иногда ходит за мной? после родов прошло около 7 часов.

человек . Ученик (94), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Вотер Ботел Флип Челендж Эщкере Мастер (1204) 2 месяца назад
Стресс у неё наверное. Должно пройти через пару суток
Евгений Нескажу Гуру (2796) 2 месяца назад
что-то хочет. может есть может воды может воздуха не хвататет окно открой может погладить просить
Сталкер Оракул (57964) 2 месяца назад
пытается стрясти алименты:-)
volkspb Оракул (62055) 2 месяца назад
Поддержки просит, что бы кто то рядом был.
Путятишна Оракул (93282) 2 месяца назад
у меня также было.. вообще не могла отойти от неё (и от коробки с котятами) в первое время...как только отходила - кошка тут же бежала следом с мяуканьем, пока я не возвращалась к коробке обратно.. так вроде дня два было после родов...потом стала нормально отходить, и кошка начала выходить оттуда более спокойно.. хотя ненадолго... еду приходилось ей таскать к коробке (я переживала за неё, она как дистрофик выглядела)... разве что в лоток выходила (хотя я уж и второй лоток поставила поближе на всякий случай, но она им не воспользовалась там, ходила на прежнее место - в лоток в прихожке).. сейчас (спустя месяц с небольшим) часто мяуркает (это нечто среднее между мурр и мяуу) когда с котёнком общается, хотя и в общении со мной стала более "разговорчивой".. раньше редко её голос можно было услышать...сейчас то с дочкой на своём кошачем, то ко мне подойдёт и "мяу, мяу" глядя в глаза..пойди разбери что хочет сказать.. может чтоб я её дочку из-под дивана достала? ну ей там нравится сидеть...мамка туда залезть не может..а она может от мамки и прячется...надоедает когда тебя постоянно лижут, может хочет спокойно поспать одна, спустя время сама выходит.. или когда я зову, ну если хочет..иногда не реагирует, а мамка всё вокруг дивана бегает, зовёт её...ей наверно надо чтоб титьки сосали, иначе застой молока будет.. а котёнок один (остался.. остальные умерли)