Как у вас задалась пасхальная неделя?

Кошмарик Мудрец (17348), закрыт 1 неделю назад
Куда ходили, что видели, что готовили?

Сегодня пошла в храм за атмосферой праздника, там всегда по-домашнему неофициозно - цветы на окнах стоят, в каждый горшок воткнута бумажка с режимом полива, веник в углу стоит, ну и в лавке у них бывает разное вкусное или красивое.
Смотрю - за прилавком не та суровая маленькая старушка, что обычно, а молодая девчонка, добрая, хорошая, наивная немного, про таких говорят "бог их любит".
Девчонку эту вижу впервые.

Я говорю: дайте мне пожалуйста вон те два мешочка красивых на завязках, расшитые.
Девчонка мне говорит: так это вы?
Я говорю: ага, это я.
Девчонка: я переживала сегодня, что мешочки эти не покупают, и вот вы пришли. А что ещё хотите?
Я говорю: вон ту божью коровку из дерева.
Девчонка даёт мне божью коровку, большую, яркую такую, на ней ещё мелкие коровки сидят, и говорит: многодетность это хорошо, это вы сами выбрали!

Второй раз в лавку зашла - девчонки там уже не было.
Короче, уползала я оттуда по впечатлением)

А у вас как дела?
Лучший ответ
Haтaлья Искусственный Интеллект (233962) 1 месяц назад
Яйца покрасила шелухой красного лука- они получились неожиданно темно- коричневого цвета..Кулич купила. Куклу Пасху из ниток сделала - такая нарядная получилась.)))
КошмарикМудрец (17348) 1 месяц назад
Забыла про такую куклу, напомнили, спасибо)
Haтaлья Искусственный Интеллект (233962) Кошмарик, Она должна быть только из красных ниток или красных тряпочек..
Остальные ответы
Sweet Juliet Просветленный (45776) 1 месяц назад
Отлично, сходили в церковь и посвятили,дочь ждёт завтра,чтобы отведать куличи)
КошмарикМудрец (17348) 1 месяц назад
Вкусновое!
HaтaльяИскусственный Интеллект (233962) 1 месяц назад
А где цветочки?
Елена Искусственный Интеллект (293809) 1 месяц назад
никак, вся в домашних заботах
успела хоть яйца покрасить
КошмарикМудрец (17348) 1 месяц назад
Красивые!
Елена Искусственный Интеллект (293809) Кошмарик, ага а кулич пришлось купить впрочем, мы всё равно завтра никуда не идем
СветлАнк@ Высший разум (106450) 1 месяц назад
У меня была очень активная неделя . Была в Москве ( по работе), сегодня рано утром вернулась , заезжала на Пасхальную ярмарку в ту школу , где химию преподаю) ( она относится к Епархии ). Дети меня пригласили , очень ждали, я боялась не успею , но я успела . Посмотрела на их поделки , постояла с ними ).
В Москве успела посмотреть на Леопарды и Абрамсы, затрофееные у hoхлов, вернее сказать , у их кураторов- америкосов.
Купила ингридиенты на кулич, и не смогла купить свежие дрожжи. Нигде нет..Знала бы, неделю назад купила - они везде свободно лежали . Расстроилась, и купила кулич. Яйца покрасила , Пасху сделала , кулич купила . К Пасхе готовы .
3DpAcbTeМастер (1375) 1 месяц назад
Анечка на сухих дрожжах отличный кулич получается тоже.
На них написано сколько муки надо на пачку .
У меня рецепт очень лайтовый, и результат отменный.
Притом ,что я все на глаз делаю .
СветлАнк@ Высший разум (106450) 3DpAcbTe, спасибо ...я чего то побоялась ...Вот, купила . Я делаю по александрийскому тесту уже несколько лет
O*K Искусственный Интеллект (137496) 1 месяц назад
Много трудились
Яйца покрасила луком
Красивые
Кулич купила
Не ездили святить, кулич освященный купила
И из-за большого количества дел решили не ездить
Александра Мастер (1273) 1 месяц назад
Честно никогда не понимала этой пасхальной истерии ).
На работе слышала как женщина восторженно говорит: с праздником!

И что взять веточки вербы в храме, что в пятерочки они то не освященные !

Короче мне этого не понять). Я просто любуюсь распусканием природы и все.
АлександраМастер (1273) 1 месяц назад
Вот ответы выше, не понимаю ??
АлександраМастер (1273) 1 месяц назад
А, мне нравятся как на пятерочке висят типа рисунки: с пасхой !)
` Искусственный Интеллект (140890) 1 месяц назад
в этом году я её нигде не застала, ни католическую, ни православную )
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Гуру (4796) 1 месяц назад
В начале недели была ещё в отпуске, 02 и 03 на работе, так что ничего особенного
Приветик !
Light Просветленный (38083) 1 месяц назад
У нас прошла Пасха ,,, да и делается здесь она в основном для детей
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197399) 1 месяц назад
Страстная неделя была трудная. Молились.Христос Воскресе!
За РоссиюМастер (1402) 1 месяц назад
Привет Женя, проголосуй в моём опросе, если не сложно https://otvet.mail.ru/question/238176565
***Despero*** Искусственный Интеллект (258103) 1 месяц назад
Сложная неделя вышла, загруженная. В Минск к маме ездила. На работе новое начальство появилось. Про Пасху и не вспоминала. Но теперь яйца покрашу, если в магазине краски остались.
BezNika Искусственный Интеллект (241200) 1 месяц назад
Обычная трудовая неделя, смены по 12 часов, спина разболелась и ноги. Плюс очень холодно, на улице минус и снежинки летали.
Куличи не пекла, яйца покрасила вчера после работы в 10 ч вечера.
Сергей Сереган Мыслитель (8861) 1 месяц назад
Без интернета. Провайдер долго "искал неполадки" а деньги только за услугу брал