Можно ли регулировать резисторами переменный ток?

Vriednaya Koshka Профи (549), закрыт 3 недели назад
И как?
Лучший ответ
Уфолог Сверхъестественное Мудрец (16893) 1 месяц назад
конечно, это все по формуле считается, формулу проходят в 7 классе
Остальные ответы
А.УМАРОВ Оракул (72375) 1 месяц назад
Да,подключить последовательно с нагрузкой,чтобы ограничить ток на нее,только нужно подобрать резистор по рассеиваемой на нем мощности
Алексей Искусственный Интеллект (175995) 1 месяц назад
Так же как и постоянный. Резистору пофиг какой это ток, переменные или постоянный.
Игорь КаракатинМыслитель (5236) 1 месяц назад
Резистор - постоянно нажатый тормоз. Так же греется.
Алексей Искусственный Интеллект (175995) Игорь Каракатин, все греется, через что ток проходит.
Ww angel Мудрец (19414) 1 месяц назад
Можно и мощность подобрать, чтобы не грелся...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311035) 1 месяц назад
Резистору род тока, и его форма по барабану....
Александр Захаров Оракул (51084) 1 месяц назад
Можно.. диммеры например. Регуляторы освещения. Или промышленные реостаты.
Abram Pupkin Мудрец (16602) 3 недели назад
Можно ли регулировать резисторами переменный ток ?
если это вопрос по учёбе - тогда ответ "ДА"
если вы хотите дома уменьшить обороты вентилятора или яркость свечения лампы - тогда это последнее что бы я вам посоветовал
И как?
включить последовательно с нагрузкой. чтобы ваша люстра светилась в пол накала надо использовать сопротивление на 700 ом
Но мощность этого сопротивления будет 50 Wt !
это очень большая мощность и очень большие тепловые потери.
Если для семьи, для дома - наберите в поисковике " Диммер 220"