3Д модель дерева в GameDev?
Может подскажите есть где видео или статья как делают деревья в блендер а именно листья.... Я вот делаю их через частицы.. Сначала создаю само дерево потом указываю vertex где будут листья.... По поводу самих листьев.. Я делаю их через текстуру как мне сделать чтобы они были не плоские.... Я понимаю что можно добавить несколько рёбер и придать им нужную форму но можно ли их добавить несколько штук под другим углом а потом объединить и как правильно это делается .... Надеюсь поняли...
скачай просто (готовый ассет-из него достанешь деревья+ФХ эффекты листвы ветра и тд)
-есть куча ассетов в деревьями+опадающей листвой с них
https://www.youtube.com/watch?v=Qms7grCekNI&t=4s листья можешь как раньше делать а не из плагина, но это если в какой то движок, если модель дальше блендера никуда не идёт,то и листья можно из аддона