Ваше мнение о символизме в современной живописи

D.M Мудрец (17468), открыт 2 недели назад
3 ответа
12 12 Мыслитель (5692) 2 недели назад
в современной живописи ее нет
D.MМудрец (17468) 2 недели назад
иди нах отсюда старпёр панталоны не забудь подтянуть
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (119239) 2 недели назад
Неумение рисовать сейчас часто выдают за символизм, как минимум один из критериев хорошей живописи - это реалистичность, но даже реалистичности сейчас часто нет. А символизм и прочее уже отображаются в этом реализме, в этом и есть сила.
Как пример - древние голландские натюрморты, они и реалистичные и символичные. Не так чтоб совсем реалистичные, цветы цвели в разное время, однако они все изображены как надо.
Картины в которых отсутствует реализм, всякие абстракции - я как зритель вообще не воспринимаю как искусство, считаю, что эти люди рисовать не умеют.