Коронка для резки алюминия
Можно ли коронкой "Sturm! 1090-S04-BI-83" сверлить алюминиевый лист толщиной 2мм? В спецификациях указано, что она не подходит для цветных металлов и предназначена для тонколистовой стали и нержавейки. Я далек от материаловедения и не понимаю почему производитель пишет это. Если причина в вязкости обрабатываемого материала и выведении его из зоны реза, то при сверлении на глубину 2мм из 9мм максимально допустимых никаких трудностей не должно возникнуть? Зубья у коронки длинные
низя, люминь цветной металл, вязкий, будет забивать зубья коронки а, сила трения будет коронку не хило так разогревать, перегреется и потеряет твёрдость. )))
Без проблем будет резать. Сталь инструмента отличная, геометрия заточки, конечно не по алюминию, но резать гарантированно будет.
Даже ДИСК БОЛГАРКИ трудно режет люминь и болгарка может Навернуться от него
Попробуй, возможно будет резать.
Такой коронкой ни резать ни сверлить алюминий не получится - он будет банально плавиться и ничего хорошего не выйдет. Алюминий обычно обрабатывают с помощью плазменной резки, можно нa https://www.gruppservis.ru/plazmennaya-rezka-metalla обрaщаться.