Едариум

Ещё где нибудь красят яйцо на пасху...?

...или это только в России

Только в рф. Есть иммигранты в разных странах разумеется , они могут

Традиция красить яйца на празднование Пасхи существует во многих странах мира. Например, в США, России, Греции, Великобритании, Германии, Польше, Украине и многих других странах есть обычай устраивать пасхальные ярмарки, мастер-классы по окрашиванию яиц и традиционные пасхальные гуляния, в которых участвует целые семьи. Также во многих домах по всему миру люди красят яйца в традиционные пасхальные цвета и украшают их различными узорами и символами.

Каждая культура имеет свои уникальные способы красить и украшать пасхальные яйца, и это делает празднование Пасхи таким разнообразным и интересным.

У восточных славян этот обычай известен еще с языческих времен.
Красят много где, даже в Иране.

В Армении тоже красят. Точно так же, луковой шелухой)
(дата пасхи отличается)

Обычай красить яйца особенно прижился в регионах, где сильна именно персидская культура, например, в Азербайджане, Иране и Таджикистане. Навруз — это для персоязычных и тюркоязычных народов праздник, символизирующий начало нового года и весны. У этого праздника, как и любого другого, есть свои традиции и обряды.