Даже если Вы работаете неофициально, Вы все равно находитесь под защитой закона!
Зачастую ко мне обращаются клиенты, работодатель которых, не подписывая бумаг о трудоустройстве, манипулирует тем, что сотрудник ничего не докажет: не выплачивает зарплату, уменьшает ее сумму, не дает выходных, делает с Вами все что захочет.
Запомните! В соответствии с законом. Трудовой договор считается заключенным с момента начала Вашей работы! Даже если трудового договора нет, Вы все равно можете отстаивать свои права.
Для этого необходимо фиксировать факт выполнения трудовых обязанностей всевозможными способами: скриншоты переписок с работодателем, коллегами и клиентами, свидетельскими показаниями, фото- и видео- фиксацией нахождения на рабочем месте, и т.п.
t.me/pravo_na_trud_consalt