Геометрия дз хелп
Впишите в пропуски верные слова по смыслу.
Осевая симметрия-это симметрия относительно проведённой _____.
Точки М и М¹ симметричны относительно _______
прямой(оси симметрии), если эти точки лежат на ______ , _______ данной, и на расстоянии от симметрии.
Иногда у фигур несколько осей симметрии. Для неразвернутого угла существует ________ ось симметрии - это ________ данного угла.
Для ________ треугольника есть единственная ось симметрии. Для равностороннего треугольника - ________ оси симметрии.
Для прямоугольника и ромба существуют _________ оси симметрии.
Для квадрата - _______ оси симметрии.
Для окружности осей симметрии ________ - это каждая прямая, которая проходит через центр этой фигуры.
Есть фигуры без осей симметрии - это ________ и треугольник, все стороны которого различны.
Слова: Равнобедренного, Бесчисленное множество, Прямой, Четыре, Три, Одинаковом, Некоторой, Две, Перпендикулярной, Единственная, Биссектриса, Параллелограмм.
Осевая симметрия — это симметрия относительно проведённой прямой (оси симметрии). Точки М и М¹ симметричны относительно некоторой прямой (оси симметрии), если эти точки лежат на прямой, перпендикулярной данной, и на одинаковом расстоянии от оси симметрии.Иногда у фигур несколько осей симметрии. Для неразвёрнутого угла существует единственная ось симметрии — это биссектриса данного угла.Для равнобедренного треугольника есть единственная ось симметрии. Для равностороннего треугольника — три оси. Для прямоугольника и ромба существуют две оси симметрии. Для квадрата — целых четыре.Для окружности осей симметрии бесчисленное множество — это каждая прямая, которая проходит через центр этой фигуры.Есть фигуры без осей симметрии — это параллелограмм и треугольник, все стороны которого различны.