Сейчас как-то возможно защитить детей в интернете? Есть ли какие-то инструменты или всё бесполезно?

Тонко отвечено! Гуру (4011), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Blabla Bla Просветленный (24812) 1 месяц назад
Да, инструменты есть: заблокировать доступ ко всем сайтам, кроме одобренных.
Leonid Bankirov Мыслитель (6977) 1 месяц назад
Родительский контроль. Но и это не 100%вариант. Можно лишь какие нибудь фильтры контента поставить (типо аккаунта для ребёнка) и то не факт что от всего спасёт
⭐Человек с Земли Оракул (59778) 1 месяц назад
Яндекс DNS + семейный фильтр в браузере.
под завязку Мудрец (10324) 1 месяц назад
зачем? себя вспомни в детстве
रोती हुई परीОракул (79230) 1 месяц назад
Отключить интернет и нет проблем. Себя в детстве помню. Не было тогда интернета.
под завязку Мудрец (10324) रोती हुई परी, дебилами все в детстве были
Игорь Каракатин Мыслитель (5226) 1 месяц назад
Как защитить, если сами дети, насмотревшись, (уже) снимают авто-эротику, а иногда и порно....
Зорро Мыслитель (9464) 1 месяц назад
Программы/приложения родительского контроля. Ну и то это не 100% гарантия. Но хоть что-то
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (482088) 1 месяц назад
От чего защитить? От порно сайтов? Только воспитанием...
ЗорроМыслитель (9464) 1 месяц назад
От мошенников, педофилов, торговцев детьми, и всяких организаций, который настраивают детей на самоубийства.

Почти в каждой безобидной онлайн игре есть чат. Через эти игры и действуют эти люди. Втираются в доверие под видом детей.

Не знаю, как нужно воспитывать, чтобы ребёнок точно был осторожным и осмотрительным. Если только чрезмерно контролировать.

Невозможно запретить смартфоны, в наш цифровой век. Может и возможно, но не многие захотят отлучить ребёнка от этого. Когда все сверстники в телефонах - будет белой вороной, которая ничего не знает из тенденций своего возраста.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (482088) Зорро, вообще не контролировала, не запрещала, в компьютере 24/7, мои дети с малых лет знали, что такое хорошо и что такое плохо. Выросли адекватными людьми, никакие глупости в интернете не смотрели.
Ванятка Оракул (52002) 1 месяц назад
Надо еще авторитет у своих детей иметь.
no neim Оракул (51943) 1 месяц назад
единственно действующая защита - это когда с родителями интересней , чем в интернете
я хз Ученик (113) 1 месяц назад
просто объясните детям, что может быть опасно. про педофлию и мошенничество, расскажите, как им себя обезопасить от этого. и все. никакой контроль не нужен. если наладите доверие с ребенком, он вам сам все будет охотно рассказывать и обращаться с вопросами