Мой кот считает себя собакой. Что делать?

Анастасия++ ‎ Ученик (101), на голосовании 1 месяц назад
Помогите! Мой кот сошел с ума! Он ведет себя как собака! Вот признаки его странного поведения:
  1. Лает на почтальона. Сначала я думала, что ослышалась, но нет, он именно лает, а не мяукает!
  2. Виляет хвостом, когда я прихожу домой. При этом хвост у него, как у всех нормальных котов, торчит трубой, что выглядит очень забавно.
  3. Просит, чтобы его выгуливали на поводке. Приносит мне поводок в зубах и смотрит жалобными глазами.
  4. Пытается играть в апорт. Носит мячик и кладет его мне в ноги, ожидая, что я его брошу.
  5. Обожает плавать в ванной. Не боится воды и с удовольствием плещется, как настоящий пес.
  6. Хочет сменить паспорт и уехать в Афганистан. Я устала его отговаривать!!!
Я уже не знаю, что делать. Может, его подменили в детстве? Или это заразно?

P.S. Он еще и ест огурцы.
Голосование за лучший ответ