Объединените пожалуйста эти два текста

Андрей Мазуркевич Ученик (76), открыт 1 неделю назад
Красная книга Республики Беларусь содержит сведения о состоянии вида, характере и степени угрозы его существования. Одна из задач Красной книги – обеспечить доступ к информации о тех видах, которые подвергаются наиболее высокому риску исчезновения.
Первое издание Красной Книги Беларуси вышло в 1981 г.

Красная книга Беларуси — это перечень видов растений и животных, которым грозит полное исчезновение или такая угроза может возникнуть в результате планомерного истребления ее представителей. Сбор образцов растений, охота на представителей фауны, которые перечисляются в ней, строго запрещены.
1 ответ
Тимур Сарваров Сарваров Профи (756) 1 неделю назад
Красная книга Республики Беларусь содержит сведения о состоянии вида, характере и степени угрозы его существования. Одна из задач Красной книги – обеспечить доступ к информации о тех перечень видов растений и животных, которым грозит полное исчезновение или такая угроза может возникнуть в результате планомерного истребления ее представителей. Сбор образцов растений, охота на представителей фауны, которые перечисляются в ней, строго запрещены.