Голосование за лучший ответ
175461
9 месяцев назад
Конкретный режим назначает только врач, исходя из особенностей течения заболевания. Сам диагноз и схема лечения являются врачебной тайной, их не указывают даже в больничном листе.
Для справки, есть заболевания при которых нет запретов на контакты, но при этом период нетрудоспособности до 120 дней.
Esmeralda
9 месяцев назад
Начальник с луны свалился, видимо. Вы же не при смерти лежите, если пошли на поправку, то можно и нужно дышать свежим воздухом, да и походы в магазин и вынос мусора никто не отменял. Врач сам разберётся когда пациент выздоровел и можно закрывать больничный. В общем, забейте, при наличии больничного листа никаких оснований для увольнения за прогул нет.
Vedmochka
8 месяцев назад
Ваш начальник ваш лечащий врач??? Если нет, то шлите его лесом - устанавливать режим может только лечащий врач.... Уволить не имеет права, листок нетрудоспособности и есть уважительная причина вашего отсутствия... Но на вашем месте я всё таки бы подыскивала новое место работы, ибо работать с такими дебилами долго вы не сможете сами...