Какую породу выбрать?

Светлана Кутузова Ученик (79), на голосовании 1 месяц назад
Хочу завести новую кошку.. Посоветуйте спокойные, не очень тактильные породы, очень хочу завести подобную кошечку.
Голосование за лучший ответ
Дрон Г. Оракул (71211) 2 месяца назад
двортерьер. Самая хорошая порода.
Джон МюрайМыслитель (8896) 2 месяца назад
Ещё хорошая канавалькэт
Альфа ЦентавраПрофи (618) 2 месяца назад
самые умные и неприхотливые!
Дрон Г. Оракул (71211) Альфа Центавра, именно. И не болеют. Почти.
Атом ТопУченик (92) 2 месяца назад
нет такой породы
Дрон Г. Оракул (71211) Атом Топ, ты ещё молод и глуп.
Джон Мюрай Мыслитель (8896) 2 месяца назад
Кошка есть кошка, в зависимости от того как этих пушистых воспитывать.
Usual Chel Знаток (390) 2 месяца назад
Не всегда характер от породы зависит

Хочешь, пройди тест, какую породу тебе завести, на любом сайте,иди на нескольких
Отец ОнуфрийПрофи (631) 2 месяца назад
Не всегда, но большую часть случаев зависит
Отец Онуфрий Профи (631) 2 месяца назад
Британца можно завести или шотландца. Можно скотишь страйт(стоячие уши).
Вот они будут и спокойными и не будут сильно приставать.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (231942) 2 месяца назад
Курильский бобтейл - ласковый, но не липучий, спокойный, уровновешенный, самодостаточный. Подошёл пару раз в день, боднул, получил почесушку и ушёл своими делами заниматься. У меня трое, я очень довольна
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (403134) 2 месяца назад
Обычные , беспородные кошки очень хорошо подходят под ваши критерии.
Оч чёрная кошка Высший разум (428792) 2 месяца назад
Очень тактильные продаются в магазинах игрушек. Кошку уважать надо. Иначе она от вас как от чумы шарахаться будет.
Из личного опыта: более ласковых котов, чем те, которые подобраны с улицы не бывает. Я имею ввиду не рождённых на улице, а попавших туда после жизни в доме. У меня сейчас кот из приюта. Родился наверное в доме, но детство провёл в коробке в питерской парадной, откуда попал в приют. Когда мы его взяли ему было 7 месяцев. Привыкал долго. Прошло три года. Это самый ласковый и домашний кот из тех, что у меня были. Предыдущий тоже пришел сам и тоже очень ласковый был. Все мои коты обычные европейские, короткошерстные дворовые)))))
punica Оракул (80918) 2 месяца назад
Британец. Будет сам по себе.