Чем заняться?

Как смотреть магическую битву? 1сезон,2 сезон и потом фильм или фильм после 1 сезона?

Я просто привык смотреть по дате выхода и фильм вышел после 1 сезона поэтому я запутался что смотреть после 1 сезона :/

Сначала 1 сезон аниме. Потом фильм. Затем 2 сезон аниме. Фильм это приквел. Когда я сам знакомился с этим аниме смотрел именно в такой последовательности. Единственное вместо 2 сезона аниме читал мангу

Влияет ли 2 сезон магической битвы на основной сюжет

Хронологически сначала идут первые 5 серий второго сезона, потом фильм, а потом всё остальное аниме, но для более комфортного просмотра советую после фильма сразу смотреть 1 и 2 сезон.