Перевоз собаки за границу.

Аксинья Барыкина Ученик (109), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте. Мне выдали международный ветпаспорт в частной клинике «Доверие» несколько лет назад, там указаны все прививки и печати. Нужно ли менять на другой международный паспорт в СББЖ моего города при поездки заграницу животного? Если да, будут ли указаны прошлые записи и прививки от других ветклиник со старого паспорта? Или менять необязательно? Международный ветсертификат и евросертификат нужно запрашивать в СББЖ? Тест на титр антител при поездке заграницу обязателен? И сколько он действует?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (393772) 2 месяца назад
Паспорт менять не надо. Документы оформляете в государственной клинике, требования и сроки надо узнавать в ветслужбе той страны, куда едете, т.к. общих правил нет, возможны варианты.
Аксинья БарыкинаУченик (109) 2 месяца назад
Спасибо большое ??