Сборная Домашка
+4ЯКЛАСС ПО БИОЛОГИИ 2
Установи соответствие между методом исследования генетики и его описанием. (Запиши ответ в виде последовательности цифр и букв. Пример: \(1\)\(Б2В3Г4А\).)
Методы:
1) гибридологический; 2) цитогенетический; 3) биохимический; 4) генеалогический.
А. Скрещивание организмов и анализ наследования альтернативных признаков у потомства.
Б. Изучение состава веществ, содержащихся в клетках организма.
В. Микроскопическое изучение кариотипов клеток организма.
Г. Изучение стадий индивидуального развития организма.
Д. Составление и анализ родословной, выявление характера наследования признаков.
1А 2В 3Б 4Д