Почему противотанковые ракеты (например х-22, х-33 и т.д.) такие дорогие?

Женя Евдокимов Ученик (158), закрыт 1 неделю назад
Всем привет, возник такой немного странный вопрос, но одновременно с этим он меня сильно интересует, почему ракеты против танков такие дорогие? Одна такая ракета стоит около 1,1 млн долларов, это капец, неужели такие ракеты настолько сложно создавать?
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (405521) 3 недели назад
Х-22 - это противокорабельная (а не противотанковая) ракета, могущая нести термоядерную ГЧ. Цена таких штук не особо удивляет.
Остальные ответы
nichevone Мыслитель (5141) 3 недели назад
Они делаются специально чтобы пробить броню танка. А сам танк как раз создан чтобы ракеты его не пробивали
Cергей К Просветленный (44332) 3 недели назад
это проивокорабельные ракеты, да еще и сверхзвуковые. Цену ты знаешь по вражеским источникам, а не по реальным
www www Искусственный Интеллект (123961) 3 недели назад
x-22 противокорабельная крылатая ракета. Она термояд может нести, скока по вашему ЭТО должно стоить? ))))
Ёвжик Искусственный Интеллект (166137) 3 недели назад
Точность попадания в определённую точку на корпусе - участок на башне или даже в выхлопную трубу.
Jules Просветленный (28686) 3 недели назад
1,1 млн не дорого, если танк 5 млн. Вопрос в другом, снаряд за 100 тыс руб гораздо дешевле.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309827) 3 недели назад
Дешевле башни танка в 10 раз, экономия какая, если танк сдать на металлолом то и 3 ракеты оправдаются.....