Пропадает интернет каждые 5 минут
общем пропадает интернет и на оптическим терминале горит лампочка LOS после перезагрузки именно терминала интернет появляется но через минут 15-20 пропадает. С роутером все нормально.
ДополненПока писал интернет пропал 5 раз
Дай угадаю провайдер Rostelegovnocom привыкай у них все через одно место! Значение LOS и PON на роутере
GPON – это высокоскоростное соединение с сетью с помощью оптоволоконного кабеля. Также абоненту, подключенному по такой технологии, обычно доступны телефония и цифровое вещание. Чтобы подключить интернет на даче необходимо кабель проложить прямо в помещении. К оптоволоконной линии подсоединяется модем ONT, который выполняет роль Wi-Fi-роутера. Он и соединяется с оборудованием вашего провайдера - OLT.
При нормальной работе индикатор PON горит постоянно, а лампа LOS должна быть выключена. Индикатор LOS ответственен за соединение с сетью, а PON отвечает за регистрацию у вашего провайдера. Если LOS на роутере мигает красным – у вас проблемы с соединением.
Чтобы понимать, с какими проблемами вы можете столкнуться, следует знать обозначение всех вариантов неполадок:
LOS и PON не горят – отсутствует подключение к модему, в кабеле нет сигнала, оптический кабель не подсоединен к разъему.
Индикатор PON горит постоянно, LOS на модеме выключен – все в порядке, соединение установлено.
PON и LOS постоянно мигают – неисправность оборудования.
Индикатор PON мигает быстро, а LOS медленно – в кабеле не хватает мощности сигнала.
LOS на роутере не горит, а PON постоянно мигает – ваш маршрутизатор пытается установить соединение с провайдером.
Если индикатор LOS горит красным на роутере – у вас проблемы с подключением к интернету. Телефония и цифровое телевидение в этом случае тоже не будут работать.
Если с роутером все в порядке, звоните для начало в компанию, которая предоставляет Вам интернет, а потом уже, если нужно будет, то в УК.
Нет не нормально ,это именно роутер