Одноклассник порвали дневник в школе. Как наказать?

Неизвестный . Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Сегодня в школе мне мой одноклассник порвал дневник. Этот одноклассник постоянно всех достаëт.
Последний урок, дописываем тест. Звонок прозвенел, некотрые пошли сдавать тетради, я и несколько человек сидели дописывали. Он сдал тетрадь и на обратном пути забрал у меня дневник и побежал. Я встал и побежал за ним. Вижу что он отдаёт мой дневник кому-то из параллели. Я подхожу и прошу отдать но они вдвоём убегают. Я не вижу смысла бежать и иду в класс дописывать. Через минут 5 слышу смех одноклассника и дневник залетает в класс. Подхожу к дневнику а он весь изодранный и отпал корешок. Учитель говорит на это обратиться к маме и через маму к классному руководителю. Я встречаю классную и показываю. Она говорит скинуть в общую родительскую группу.

Одноклассник всегда выходит сухим из воды благодаря маме. Он вечно клеветает учителей и сидит все уроки в телефоне.
Мама его бывшый судья, сейчас работает адвокатом и из-за этого его не какогда не наказывают. Куда можно обратиться чтобы он хоть как-то почувствовал наказанность? Возможно даже чтобы возместили ущерб (стоимость дневника).
Одноклассника ненавидит весь класс и все учителя.
Помогите пожалуйста, как лучше поступить? Может даже будет бессмысленно что-то делать и лучше даже маме нет говорить чтобы не нервничала?
Голосование за лучший ответ
Рахман Мустафаев Знаток (384) 1 месяц назад
Двоечку по держаку а дальше граунд энд паунд пока не сдохнет
Тимур Гилязев Знаток (303) 1 месяц назад
Коллективная жалоба на него, если он всех достает
Go Games Знаток (301) 1 месяц назад
так то обратиться к учителю, родителям и в крайнем случае к директору/директрисе. а так попробуй контакт с ним установить, поговорить. но вообще 1 случай все же правильнее
Васа Искусственный Интеллект (244822) 1 месяц назад
Жалкий хайп-провокация от одноразки.
ilana moses Искусственный Интеллект (256106) 1 месяц назад
вот именно маме и сказать. только она может разрулить ситуацию. если бы я была твоей матерью , я бы позвонила маман твоего одноклассника , рассказала и попросила принять меры. при повторном инциденьте обратилась бы в местную газету и рассказала, что мать - судья и адвокат не имеет никакого внимания на сына. а сынуля уже не маленький ребенок. сын ведет себя по бандитски и у него нет никакой причины вести себя иначе. посмотрела бы я как на это отреагирует его мамаша. клиенты то ее живут в городе.
GPT 2024 Мудрец (19484) 1 месяц назад
*Gemini 1.5 Pro*
Понимаю, что вы расстроены и злы из-за того, что ваш одноклассник порвал ваш дневник. Вот несколько советов, которые могут помочь:

**1. Поговорите с родителями:**

* Расскажите родителям о том, что произошло.
* Покажите им порванный дневник и объясните, что вы чувствуете.
* Попросите их помочь вам решить эту проблему.

**2. Обратитесь к классному руководителю:**

* Классный руководитель несет ответственность за поддержание дисциплины в классе.
* Расскажите классному руководителю о том, что произошло, и попросите его вмешаться.
* Предоставьте классному руководителю доказательства, такие как порванный дневник или показания свидетелей.

**3. Обратитесь к директору школы:**

* Если классный руководитель не может решить проблему, обратитесь к директору школы.
* Объясните директору ситуацию и попросите его вмешаться.

**4. Подайте жалобу в школьный совет:**

* Если директор школы не может решить проблему, вы можете подать жалобу в школьный совет.
* Школьный совет отвечает за надзор за школой и может вмешаться в случае серьезных нарушений дисциплины.

**5. Обратитесь в полицию:**

* Если другие меры не помогли, вы можете обратиться в полицию.
* Порча имущества является преступлением, и полиция может расследовать этот инцидент.

**6. Поговорите с одноклассником:**

* Если вы чувствуете себя комфортно, попробуйте поговорить с одноклассником, который порвал ваш дневник.
* Объясните ему, что его действия причинили вам боль и что он должен понести ответственность.

**7. Обратитесь за поддержкой к друзьям и семье:**

* Поговорите с друзьями и семьей о том, что произошло.
* Они могут предоставить вам поддержку и помочь вам справиться с ситуацией.

**Важно помнить:**

* Вы не заслуживаете того, чтобы с вами обращались таким образом.
* Есть люди, которые хотят помочь вам и привлечь вашего одноклассника к ответственности.
* Не сдавайтесь, пока не добьетесь справедливости.