Помогите пж с историей

Саша Иванов Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
"Иван III - создатель российского государства" , "Державный орёл". (соберите информацию о версиях происхождения герба Российского государства, его символов) пж sos
Голосование за лучший ответ
Ярослав Шумков Знаток (268) 1 месяц назад
Это всë сша виноваты напиши тебя 5 поставят
Саша Иванов Ученик (96) 1 месяц назад
Ладно спасибо так и напишу
Иван Иванов Мыслитель (5358) 1 месяц назад
Иоанн третий был одержим Византией и считал себя третьим римом, претендовал не много не мало главой всего христианства. В то время падение Византии было горячей темой и вся европа была на ней помешана. Поэтому он и взял в качестве эмблемы двуглавый орел византии, у которого правая часть - светская власть со скипетром, левая часть - держава, наци, ну а единая корона над всеми - бог. Но на самом деле так думал иоанн третий, он ошибался. В реальности он скопипастил золотую орду, это она в сарае мечтала править Европой и влиять через неё на мировую политику
Larisa Derua Искусственный Интеллект (120325) 1 месяц назад
Откуда взялся двуглавый орёл на гербе России?
В XVIII в., когда историки впервые обратились к изучению древних русских печатей, возникла версия, согласно которой Московская Русь заимствовала эмблему двуглавого орла из Византии. В XX в. возникли новые версии происхождения российского двуглавого орла из Священной Римской империи и балканских стран...
Здесь см.: https://dzen.ru/a/Ybby-zjS2g9jTuRc