Ситуация с микрозаймами действительно может быть сложной и неприятной. В вашем случае сумма долга, от которой вы говорите, выглядит сильно завышенной из-за высоких процентов. Если вы погасите 8500 рублей через «Госуслуги», это уменьшит ваш долг, но оставшаяся сумма сохранит свои проценты. Лучше всего погасить долг полностью, чтобы избежать новых неприятностей. На будущее старайтесь
оформлять микрозаймы только в надёжных микрофинансовых организациях, чтобы защитить себя от подобных ситуаций.