Долг государству и переезд

Рома Плайянов Ученик (43), открыт 1 неделю назад
дело обстоит следующим образом:
есть долг за обучение государству уже через суд, и меня интересует можно ли с этим поехать в россию жить, работать, и выплачивать долг?
это скорее больше юридический вопрос, поэтому нужны знатоки в этой сфере, можно ли как-то обговорить это с судом и дадут ли они добро на переезд вообще, обязательно ли сразу говорить о том где будешь там работать( спрашиваю потому что точно еще ничего не знаю). в общем вопрос очень важен и надеюсь на вашу помощь
Дополнен 1 неделю назад
живу я в беларуси
2 ответа
Комитет кредиторов Профи (688) 1 неделю назад
не знаю, как в РБ, но с судом "обговорить" нельзя нигде. Исполнительное производство возбуждено ? Тогда, возможен запрет. Говори с приставами в этом случае или с ВУЗом.