Моей кошки 9 месяцев, вчера нашёл котёнка. Как приучить каждого есть со своей миски и не забирать у другого?

Тимур Воротников Профи (822), на голосовании 1 месяц назад
Вариант ставить выше, ниже - мимо

Оба прыгучие ?
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (123216) 2 месяца назад
Поставьте миску вашей кошки на более высокое место и миску котёнка на более низкое. Это поможет им чувствовать себя более комфортно и избежать соприкосновения при еде.Расположите миски на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы оба питомца могли спокойно поесть без страха или напряжения.
punica Оракул (80920) 2 месяца назад
Кормите пока в разных помещениях. Потом обвыкнуться будут спокойно кушать рядом.
Вера ******* Просветленный (24930) 2 месяца назад
Как вариант - одного кормить, второго закрыть в комнате. Потом поменять местами. Это со временем пройдёт.
SDI Оракул (80395) 2 месяца назад
Котенок должен быть на карантине в первые две недели, что б не заразить кошку ! Или вы его уже проверили на наличие блох, глистов, инфекции, фип, вик, влк и кошачьего хламидиоза? В отдельном помещении или в клетке легко кормить отдельно. А потом, как ни крути, друг у друга таскать будут.
Сорока@ Искусственный Интеллект (234082) 2 месяца назад
Я просто с ними сидела и не давала воровать из других мисок.