В чём отличия искренность и откровенность?
Знание и сознание? Праведный и правильный?
Просьба 🙏не писать пошлость?
Здесь очень тонкое различие. Откровенный человек не держит тайн в себе, а искренний говорит об очень важных для души вещах. Откровенный может рассказать и об какой-нибудь ерунде, а искренний о делах душевных говорит.
Искренность - это определенный образ жизни, это верность, своему слову, или какому-то делу, или человеку, или Богу.
А откровенность - это относится к речи. Что думает, то и говорит.
Искренность и откровенность - это два разных понятия, хотя они и связаны между собой.
Искренность - это честность и правдивость в выражении своих мыслей и чувств. Это приятная черта характера, которая вызывает доверие и привлекает к человеку друзей. Искренность предполагает, что человек говорит то, что действительно думает и чувствует.
В отличие от этого, откровенность - это чрезмерная, доведенная до крайности, открытость и прямолинейность в высказываниях. Откровенность может быть раздражающей чертой, которая отталкивает малознакомых людей и быстро надоедает даже друзьям. Откровенность подразумевает, что человек говорит всё, что думает, без фильтрации.
Таким образом, искренность - это честность и открытость, а откровенность - это чрезмерная, неуместная прямолинейность.
Искренность вызывает доверие, а откровенность может оттолкнуть людей.
Откровенность - это сливки искренности.
отличия в уме....в разуме единство...