Что делать с ним, когда он кусается и как отучить

Rabbit ASMR Членов Ученик (146), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
margoluvvn Ученик (38) 2 месяца назад
Хз не гладь его или постепенно,пусть привыкает
Малинка Знаток (412) 2 месяца назад
просто так кусается ни с того ни с сего? больно?
котики иногда так играют, слегка кусают и ничего в этом страшного нет
Rabbit ASMR ЧленовУченик (146) 2 месяца назад
До крови кусается, у меня из-за него на колене шрам большой
Rabbit ASMR Членов, перестаньте приятно пахнуть для кота.. Мойтесь каким-нибуть лимонным шампунем или пользуйтесь апельсиновым лосьёном. Не пахните ХЛОРКОЙ -коты её ОБОЖАЮТ. У меня близкая проблема, хотя до крови кот не кусал пока, но покусывает лицо https://otvet.mail.ru/question/238181484 Взаимопонимания Вам с Вашим облигаторным хищником! Воспринимает Вас Он покусывая не как добычу и не играя, а как потенциальную кошку - невесту. Это инстинкт такой ухаживания, даже если кот дефабержирован
Ddeb Defv Ученик (154) 2 месяца назад
Если котик не так больно кусает, скорее всего он играеться, но если тебе не нравиться то постепенно отучивай. Например(купить ему игрушку, при кусании сделай что-то громкое и так далее)
punica Оракул (80920) 2 месяца назад
Руки кусать не позволяем (легкий шлепок по мордасям и строгий голос). Поскольку эти его нападения - желание играть, доставайте дразнилки, удочки, лазерную указку и давайте коту выплеснуть накопившуюся энергию.
Андрей Искусственный Интеллект (143138) 2 месяца назад
Терпение и ласка, другого способа нет. Наказывать бесполезно, ещё сильнее озлобится.
Сталкер Просветленный (34001) 2 месяца назад
хороший какой. Если не больно, то ничего страшного. Правда они сперва вроде играют, а потом постепенно уже злобно кусать начинают. Мой тогда просто диванной подушкой огребал или тапком
Ateş Высший разум (247078) 2 месяца назад
Не играйте с ним руками, в конечном счете для него ваши руки станут целью охоты, переключайте его внимание на игрушки. Прежде, чем гладить, дайте свою руку обнюхать, может кот не в настроении "гладиться" или не нравится, чем пахнут руки.
Путятишна Оракул (93282) 2 месяца назад
играть почаще, чтоб энергию вымещал куда то (хотя как я понимаю коты любят больше имитацию драки, а кошки имитацию охоты)