Как вам такое собрать коллекцию всех денежных банкнот и монет мира которые в обращении в качестве пресс?

Логитет Мастер (2320), на голосовании 5 месяцев назад
На сленге нумизматов качество пресс это банкнота идеального качества. То есть собрать в альбом банкноты и монеты,каждой страны.
Голосование за лучший ответ
anonimov Мастер (1773) 6 месяцев назад
Собрать полную коллекцию всех денежных банкнот и монет мира в качестве пресс — амбициозная и сложная задача. Это потребует значительных финансовых вложений, времени и усилий.

Трудности могут возникнуть с поиском редких и выведенных из обращения банкнот, а также с получением доступа к валюте стран с ограниченным обращением.

Тем не менее, это увлекательное хобби, которое позволит изучить историю, культуру и экономику разных стран, а также получить эстетическое удовольствие от коллекционирования.
ЛогитетМастер (2320) 6 месяцев назад
Вроде из Лаоса, Мьянмы, КНДР, Мальдивов запрещен вывоз национальной валюты.