Беременность 3-4 недели

Котейка Профи (527), закрыт 1 месяц назад
ХГЧ показывает 3-4 недели и тест показывает вторую полоску слабую. Но врачи не видят плод. Как такое возможно?
Лучший ответ
Максим Климанов Ученик (234) 1 месяц назад
В начале беременности (3-4 недели) ультразвуковое исследование может быть не достаточно чувствительным для обнаружения плода. Это связано с тем, что на таком раннем сроке плод еще очень маленький и не всегда виден на экране ультразвукового аппарата.

Если у вас есть положительный результат ХГЧ и слабая вторая полоска на тесте, то скорее всего, вы действительно беременны. В таком случае, рекомендуется повторить ультразвуковое исследование через несколько недель, когда плод будет уже более заметным.

Также стоит уточнить у врача, возможны ли другие причины, которые могут повлиять на результаты тестов и исследований. Например, нарушения в работе щитовидной железы или другие медицинские проблемы могут дать ложноположительные результаты.
Остальные ответы
Просто Человек Гуру (2994) 1 месяц назад
Беременность в 3-4 надели это жëско
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146804) 1 месяц назад
На фото изображён тест на беременность, который показывает вторую полоску, хотя она и выглядит слабой. Это указывает на наличие беременности, однако она находится на очень ранней стадии, вероятно, 3-4 недели.

В такой ранний срок беременности на ультразвуковом исследовании может быть трудно увидеть плод, поскольку он ещё слишком мал. Обычно визуализация плодного яйца в матке становится возможной только после 5-6 недель беременности. Если тест на беременность показал положительный результат, но врачи не видят плод на УЗИ, это может быть связано с очень ранним сроком. Вам следует проконсультироваться с врачом и возможно повторить УЗИ через некоторое время.
Андрей Колосов Оракул (56025) 1 месяц назад
Жди. Время всё раставит по местам.
TXM Мыслитель (6519) 1 месяц назад
это вопрос именно к врачам )
*Queen* Искусственный Интеллект (156215) 1 месяц назад
Это нормально,часто плодное яйцо видят с недельки 5. Если после 5 не увидят,то возможна внематочная беременность.
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (9274) 1 месяц назад
У меня на сроке 4-5 недель только плодное яйцо увидели, будто маленькая точечка