Удались фотографии (?)

Анастасия .................. Профи (595), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Заметила, что с фотоаппарата пропали фото. Решила посмотреть карту памяти, открываю и файлы как бы есть, но "поломанные"(?) Что это может быть?
10 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803146) 2 недели назад
а эту карту ещё где-нибудь использовали?
похоже на вирусную атаку или неисправность флешки.
Анастасия ..................Профи (595) 2 недели назад
И правда похоже на вирусы, сама перепугалась, но карта всегда была у меня и использовалась год. Все было исправно.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803146) Анастасия Трушкина, если это вирус, то в фотоаппарате их не бывает. проверяйте комп.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240713) 2 недели назад
флешка умерла внезапно
можно попробовать фото восстановить программами для восстановления файлов
Y.Nine Искусственный Интеллект (178635) 2 недели назад
Если Вы хотите знать "что это может быть?", то есть ПОЧЕМУ такое произошло то, история требует более подробного описания
какой фотоаппарат?
какая карта памяти?
используется ли адаптер для каты памяти или нет?
какие действия совершались перед тем как "поломались" фото?

А если Вас интересует вопрос "Что делать, чтобы спасти фото?"
То вынимать карту памяти из фотоаппарата.
Ничего на неё не записывать
Использовать на компьютере картридер (причем без каких либо адаптеров) и программу восстановления (например R-Studio). И, хорошо бы, чтобы это делал квалифицированный человек.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270963) 2 недели назад
... начинайте вопросы здесь с марки камеры...что показывает сама камера...скорее у вас проблема с компом
Александр Ведарев Знаток (346) 2 недели назад
Это восстанавливается программой. Такое бывает, если фотоаппарат не поддерживает карту данного размера. Встречал: старенький никон с картой на 8 гиг работает идеально, а если 16, то после отснятых 8 гиг FAT падает.
Восстановить можно было только программой R-Studio,
можно поискать в сети для простоты Portable версию. Все восстановите.
Успехов

Про картридер - ровно половина купленных картридеров за 600р портит фат. Совет: перед тем, как карту (SD) вставить в картридер, поставьте ее рычажок в положение Lock. Картридер сможет ее прочесть, но не сможет испортить. Руковожу фотошколой - очень частая проблема у новичков.В месяц несколько SD приходится восстанавливать. Потом обязательно отформатировать, желательно не "быстрым" форматированием
Юрий Гайворонский Просветленный (38538) 2 недели назад
Почему удались фото? Внимательно смотрите, какой вопрос задаёте.