Родители ругаются очень часто

Михаил Визинок Ученик (163), на голосовании 3 недели назад
Мои родители очень часто ругаются, хотя в браке уже 17 лет. Очень боюсь что дело дойдет до развода, а я даже не знаю кого выбрать.... Что конкретно я могу сделать в этой ситуации, я пытаюсь их мирить но попадаю лишь под горячую руку и ничего не получается
Голосование за лучший ответ
Сергей Бестаев Ученик (62) 1 месяц назад
Родители ещё и ругаются матом
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206747) 1 месяц назад
Многие пары всю жизнь ругаются, и ничего
Михаил ВизинокУченик (163) 1 месяц назад
так мне не поиграть не уроки не сделать ничего
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206747) Михаил Визинок, наушники надевай
Alexander Shumilov Ученик (168) 1 месяц назад
Помолись Богу и все пройдёт. у нас у знакомых так было. Я молился и на следующий день уже мирные. Только искренне
Михаил ВизинокУченик (163) 1 месяц назад
а я не знаю как молится.... не умею, даже в церковь не ходил ни разу...
intellegent_troll Профи (730) 1 месяц назад
Ссорятся из-за чего? Скорее всего из-за бытовых причин. Старайся помогать им по таким делам.
Михаил ВизинокУченик (163) 1 месяц назад
не из за бытовых, просто бывает с ничего начинают или там папа посмотрел в инстаграмме фото подруги или коллеги с работы и сссорятся неделями
Дима Беловол Ученик (119) 1 месяц назад
Слушай я слышал что когда родители сильно ругались дети уходили из дома и когда родители искали они мирились но это не лучший варик
Михаил ВизинокУченик (163) 1 месяц назад
ну конкретно сейчас я нгикуда не уйду, дождь сильный, и варик так себе
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115429) 1 месяц назад
Скажи, что ты беременна от негра, который тебя изнасиловал на прошлой неделе в подворотне, и теперь у тебя СПИД.
Они и забудут про свои разногласия.
Михаил ВизинокУченик (163) 1 месяц назад
так я парень
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115429) Михаил Визинок, вот именно!
Мария Нуржанова Знаток (309) 1 месяц назад
попробуй сказать , что тебя это беспокоит, выбрав момент, когда все довольны и счастливы, они должны знать, что вы переживаете, ,, и если они также переживают за ваше психическое состояние, должны постараться избегать ругани, вы самые родные друг у друга
Михаил ВизинокУченик (163) 1 месяц назад
да нет такого момента, никто никогда не счастлив.
Мария Нуржанова Знаток (309) Михаил Визинок, тогда пообщейте себе, что так жить никогда сами не будите, взаимоуважение залог счастливой жизни, и в семье, и в обществе
Миру-мир! Мудрец (19433) 1 месяц назад
А зачем кого-то выбирать? Съезжай по-быстрее. Они разойдутся. Потом навещай: в одно воскресенье маму, в другое - папу.
Михаил ВизинокУченик (163) 1 месяц назад
мне 13.... никак не сьеду
Миру-мир! Мудрец (19433) Михаил Визинок, рассмотри вариант съехать к бабушке/дедушке, хотя бы временно. Если родителям ты нужен, то помирятся
Elepsis Eclipse Гений (66029) 1 месяц назад
Всё что мог, уже сделал. Пытаешься помирить - не помогает, дальше уже нечего.

В случае развода выбираешь не родителя, а жилье. А встречаться и сохранить отношения можно с обоими. Они по самым разным причинам могут между собой ругаться, но тебя скорее всего любят.
МарК Оракул (71419) 1 месяц назад
А тебе-то с чего выбирать? Выбирай - не выбирай, а они оба так и останутся твоими родителями.
Алексей Гуру (4229) 1 месяц назад
Ругаются еще не значит разводятся. Мама папу значит ревнует, что смотрит всяких кошелок в интернете?)
Тебе понадобится с каждым из них по отдельности пообщаться, хотя с двумя сразу тоже будет интересно. Как они познакомились, как сошлись, как долго жили до брака, чье было решение оформить отношения. Сопоставить даты с твоим днем рождения. Был ли брак по "залету" или "по любви". Если первое, то твои родители терпят друг друга, у них накопились претензии друг к другу.
Также какие у них отношения со своими родителями, как твои бабушки и дедушки лезут советами в жизнь твоих родителей.
Ибо каждому из твоих родителей могут в уши напевать совсем разную информацию в индивидуальном порядке.
Специально их мирить нет нужды, люлей уже сам видишь, как быстро можно словить. А вот вывести их на нужные мысли и ответы наводящими вопросами тут выглядит логичным вариантом.
Также если сексуальная жизнь у них никакая, а для семьи это очень важная составляющая, то давай им возможность побыть наедине друг с другом. Правда тут зависит в каких условиях живете, кто еще в квартире или доме живет.
Самому заняться спортом и уходить на тренировку на 1,5 часика. Это забегаю вперед. Для начала индивидуально с каждым поговорить, вопросы выше.
АлексейГуру (4229) 1 месяц назад
Они же как-то понравились друг другу)))
Вера Перова Знаток (272) 1 месяц назад
Почаще делайте своим родным подарки например принести маме букет сирени и скажи,что очень её любишь увидешь как она образуется для уставшего папы ты можешь приготовить пускай простенький, но вкусный ужин.
Старайся как можно больше помогать своим близким Поверь, они это непременно оценят Не ленись и не бездельничай, когда работают другие и не когда не отказывался от таких семейных делах как например Генеральная уборка или скажем прополка грядки на дачи. Из таких казалось бы простых и понятных правил и зависет мир в семье.