Пахнет газовый баллон

Ева Ученик (80), на голосовании 3 недели назад
На даче газовый баллон для готовки на конфорке, выключаем когда уезжаем, сейчас приехала одна, кручу чутка вентель - пахнет газом
Это норма или что то не так ?
Голосование за лучший ответ
Vladimir Ch Мыслитель (9060) 1 месяц назад
Не должен. Побрызгайте или обмажьте мыльным раствором стыки вентиля, шланга, редуктора.
Если пойдут пузыри - проблема.
ЕваУченик (80) 1 месяц назад
Вообще намазала все что могла сверху, где все соединения и пузырьков не было про открытии газа
Vladimir ChМыслитель (9060) 1 месяц назад
Запах может давать остатки не сгоревшего газа и даже сгоревшего. На чистом воздухе, особенно если влажно, может чувствоваться.
Vladimir ChМыслитель (9060) 1 месяц назад
Одорант очень вонючая штука.
Ева Ученик (80) Vladimir Ch, подскажите пожалуйста еще один момент, а когда вентиль открываешь чуть чуть звук выхода воздуха ( газа )должен быть ?
ЕваУченик (80) 1 месяц назад
Вообще тут ливень (он в ящике специальном) и тут свежо на улице, попробую еще раз поискать пузырьки, я просто одна и не разбираюсь в этом, но до смены баллона такого не было, спасибо вам большое, буду думать
Vladimir ChМыслитель (9060) 1 месяц назад
Звук может быть. В баллоне высокое давление и он заполняет магистраль и редуктор.
..Давно газом не пользовался из баллона ))
Ева Ученик (80) Vladimir Ch, спасибо вам большое!
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115429) 1 месяц назад
Если подольше покрутить и потом зажечь спичку, будет интересно и красиво - засмотришься!
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190691) 1 месяц назад
не крути и пахнуть не будет.баллон в непроветриваемом помещении запрещено вообще то хранить
ЕваУченик (80) 1 месяц назад
А готовить мне как мистер ?) я девушка и впервые осталась одна в такой ситуации, прошу помощи а не язвительности
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190691) Ева, баллон храниться должен в металлическом шкафу с вентиляцией на улице,в дом только шлангом подается,к нему и подключается потребление.это не я придумал,это техника безопасности
Миша Грузков Ученик (102) 1 месяц назад
Если вы чувствуете запах газа при вращении вентиля, то это может быть признаком утечки газа. Вам следует немедленно прекратить использование баллона, проветрить помещение и вызвать специалиста для проверки. Возможно, баллон неисправен и требует замены. Лучше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] старый баллон на утилизацию и приобрести новый, чтобы избежать рисков. Помните, безопасность всегда превыше всего.