Вопрос к кадровикам и руководителям: Проверяете ли вы на подлинность диплом у сотрудников

ulyana zakrevskaya Знаток (468), открыт 2 недели назад
Кадровики скажите например вы работаете в общипите или в продажах, проверяете ли вы аттестаты/дипломы соискателей на работу официантом/хостес/продавец? или просто сканируете и подшиваете в личное дело?
2 ответа
fiz Ученик (16) 2 недели назад
Проверяю. Потом мне не нужны проблемы с органами, если выяснится, что диплом поддельный
Николай Наумов Профи (548) 2 недели назад
проверяем. в 90-е дипломов советского образца было продано немало. да и в начале 2000-х
ко мне одна дама приходила на собеседование. сказала что у нее три! высших образования. спросил ее где она работала. сказала , что в переходе в метро дипломы продавала. вот так.
КосмосПросветленный (42457) 1 неделю назад
Вас удивляет, что у человека может быть три высших образования? Наверное, для Вас это редкость по специфике Вашей работы или жизни. К тому же ,вряд ли кто-то в здравом уме признается о покупке и продаже документов кадровику. Сказочник из Вас отличный