Ужасно заводится скутер

Алексей Медков Ученик (100), открыт 3 недели назад
Здравствуйте! Дело такое:скутер плохо начал заводиться, но схватывая редко. Решил посмотреть искру её не было, купил коммутатор,катушку, искра появилась но проблема не ушла, проверил бензин, он есть, проверил компрессия пальцем палец выдавливает на ура,как и всегда,перенастроил клапана, раньше заводил я с пол тычка.начал заводить он начал неплохо схватывать но этого не хватало и если долго крутить он в коем времени он начнёт обороты набирать с выкрученным немного газом, без него никак только схватывает и всё.заведётся и работает отлично, реагирует на ручку хорошо, едит. Только холостые падают на 1с после резкого нажатия ручки или остановки но так было всегда,хз почему. После прогрева заглушу ситуация такая же,честно я уже не знаю что делать карб полностью разбирал собирал чистил настраивал,поршневая относительно новая.свеча когда выкручиваю сухая. Воздухан новый, разбирал поршневую и менял кольца 1000км назад(. Сейчас в вариантах взять у друга карб.
3 ответа
Прицел Просветленный (36991) 3 недели назад
Ремонтировать. Карбюратор чистить и регулировать при условии, что компрессия хорошая.
putnik Оракул (96580) 3 недели назад
Палец не показатель замера компрессии
Алексей МедковУченик (100) 3 недели назад
Ну кому как, мой палец выстреливает хорошо.
putnikОракул (96580) 3 недели назад
Далеко?
Алексей Медков Ученик (100) putnik, аахх ну на сантиметра 2
Алексей МедковУченик (100) 3 недели назад
Вот я сейчас его еле завёл прокатился свеча белая
Алексей МедковУченик (100) 3 недели назад
Домой приехал такая же ситуация только схватывает
putnikОракул (96580) 3 недели назад
Смесь бедная, не настроен карбюратор, некорректно работает термообогатитель,
Алексей Медков Ученик (100) putnik, понял, принял.