Почему к новому мотоциклетному АКБ придаются 6 емкостей с эл литом, а не одна большая.

A24 A3 Гуру (3239), открыт 3 недели назад
4 ответа
Мореход Искусственный Интеллект (574443) 3 недели назад
6 банок!!!
A24 A3Гуру (3239) 3 недели назад
Почему к новому мотоциклетному АКБ придаются 6 емкостей с эл литом, а не одна большая.
Мореход Искусственный Интеллект (574443) A24 A3, В каждой емкости определенное количество электролита. Если будет одна емкость то ты разольешь неправильно. Ты же тупой !!! Как раз для таких и делают 6 емкостей.
Просперо Искусственный Интеллект (252653) 3 недели назад
чтобы ты их одним движением в 6 банок залил и не обляпался.
A24 A3Гуру (3239) 3 недели назад
Это так, но не это главное. Потому, что кислота очень быстро оседает на дно емкости и плотность эл лита получается разная в банках. Это снижает срок эксплуатации. По этому в СССР, в аккум цехе на автобазах,в ёмкости с элекролитом стоял моторчик и постоянно перемешивал эл лит перед заполнением банок АКБ.
Мореход Искусственный Интеллект (574443) A24 A3, Какой бред!!! И чему только вас учили в деЦком саду??
МореходИскусственный Интеллект (574443) 3 недели назад
Сопли вытри
andr shinelevОракул (57023) 3 недели назад
Так ты целиком выльешь до дна.
Просперо Искусственный Интеллект (252653) andr shinelev, Вот такая там ёмкость. Не надо ничего отмерять, переливать. Крышки снял и перевернул в аккумулятор.
Son of the Christ Оракул (51516) 3 недели назад
Это что бы равномерно налить в каждую банку
andr shinelev Оракул (57023) 3 недели назад
Для удобства. И чтоб ты равномерно заполнил аккум. А не в одну больше в другую меньше