Такой вот "магический" символ... Кто-то помнит такую статуэтку? Какие ассоциации?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059778), закрыт 1 месяц назад
я видела такую в детстве... у меня была чёткая ассоциация...
Именно эта поза чертёнка...
Зачем создавались такие скульптурки?
А кто-нибудь из вас был в Каунасе, в Музее Чертей? Какие впечатления (ощущения)?
(картинка из вопросов друзей... благодарю).
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (105629) 1 месяц назад
Я был в Каунасе в музее чертей. Давно. Я там и в галерее Чюрлёниса был - неизгладимые впечатления.
И чёртик такой у меня был - это каслинское литьё. Чугун.Да и Касли от меня не так далеко.)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059778) 1 месяц назад
Благодарю сердечно, дорогой лейтенант Немо....Очень интересно. У меня примерно такие же впечатления!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059778) 1 месяц назад
ай... прошу прощения, Лейтенант Немо.)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059778) 1 месяц назад
Ваш тёзка сейчас сказал, что у них дома тоже такой был... и тоже жили недалеко от Касли.))
Лейтенант Немо Высший разум (105629) Я живу чуть южнее Каслей). Вы знаете.)
Остальные ответы
Жабоведьма Мыслитель (7679) 1 месяц назад
дразнится бесенок... чертей изображали муж пола . даже на душе полегчало..
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059778) 1 месяц назад
Спасибо большое!)
Жабоведьма Мыслитель (7679) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, сашка уже в крым едет, с сочей и абхазии)