Подскажите пожалуйста ?
В 23 года случился инсульт у парня, кровоизлияние, после выписки появилась гидроцефалия на фоне этого инсульта... Хотят сделать шунтирование. В интернете вычитала что эту трубку ставят на всю оставшуюся жизнь. Парень испугался, у отца своего спросил, он говорит это всего на 2 месяца и ее уберут, действительно ли бывает такое ? Чтоб трубку на такой срок ставили, ведь гидроцефалия не лечится. Еще у него нет части черепа в височной области с захватом лба, и вот в том месте на фоне внутренней гидроцефалии выпирает огромный отёк наверное как голова, размером, за пол года выросло. Ждёт квоту уже месяца два.
Ох, ёмаё... могу здоровья пожелать, что б держался браток. Мимо пройти ничего не сказав стыдно просто, извините.
да, бывает, это как протез будет работать