Кошачья кулинария или как угодить коту не потеряв все деньги

sasha krocha Ученик (119), на голосовании 4 недели назад
Буквально неделю назад родственники оставили кота на передержку,Так же вручили кучу пакетов с едой.Все в принципе ест он отлично,кроме мокрого корма...Проблема в чем,этот хитрый тип сьедает все мокрое,а куски "мяса"оставляет,Выходит так что ест он 1/6 от пакетика.На вопрос зачем переплачивать огромные деньги за такие движения, получил ответ"очень уж любит он эту подливу,отказать не можем"И тут я загорелся идеей,возможно ли как то повторить эту жидкую хрень? Понятное дело что там одна химия.Но мне почему то кажется что если приготовить ему куриную подливу,то он ее с радостью будет уплетать.Проблема правда в том что готовить такие вещи мне предстоит впервой,и не совсем понятно какие ингредиенты можно добавлять что бы он расстройство не схватил.Вероятно ответ я вряд ли получу,но может кто то такой же двинутый об этом задумывался,поэтому..)
Голосование за лучший ответ
Котовасько Оракул (97169) 2 месяца назад
это корм плохой, нормальный сожрет
sasha krochaУченик (119) 2 месяца назад
по словам мамы уже все марки перепробовали
Котовасько Оракул (97169) sasha krocha, а может дело в самом котэ, мои прожорливые, все жрут. Ничего не остается)
sasha krochaУченик (119) 2 месяца назад
но спасибо,попробую сам проверить.Может подскажите какие хорошие?А то я не специалист :D
Котовасько Оракул (97169) sasha krocha, вискас паштет беру чаще всего, моим просто все что ни дай - съедят в миг
sasha krochaУченик (119) 2 месяца назад
так,с паштетом попробуем.Не,этот королевских кровей видимо, хрен подберешь ему что то)
Тиаматра Оракул (85691) sasha krocha, вискас один из худших кормов - не пробуйте. Читайте составы, главное, чтобы в общем было не менее 35% четко прописанного мяса и на 1 месте в составе стояло. Типа "курица дегидрированная 25%, индейка 10%". И по минимуму круп, в идеале их отсутствие.
Анютина Глазка Высший разум (137414) 2 месяца назад
Ну варите ему концентрированный бульон из костей, голов и лап.
Имейте в виду, не супер-полезный продукт, даже без вкусовых и ароматических добавок.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282874) 2 месяца назад
Просто сделайте что-то вроде холодца из куриных костей. Наваристый бульон при охлаждении делается как желе, мои кошки любят. Только не солите
volkspb Оракул (62046) 2 месяца назад
Мой жрёт кашу с мясом и овощами - бодр и доволен. А химозой покупной уже 15 лет ка не кормлю. Не хочу что бы опять заболел. Свари своему сердец куриных для пробы. Немного овощей туда. Я своему овощи с бульоном толку, потом в кашу добавляю. Давай сердечки порубленные, с бульоном. Соли надо чуть чуть.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (282874) 2 месяца назад
А зачем варите? Сырое мясо лучше же
Женя Высший разум (133832) 2 месяца назад
Предложите коту небольшие кусочки сырого мяса или курицы. Мяса коту в сутки нужно грамм 100-130. Это дешевле гораздо чем 3-5 этих пакетиков купленных на день, а съеденного из них ноль целых ...
sasha krochaУченик (119) 1 месяц назад
Спасибо за ответ!Но родные сказали что сырое не ест(
Женя Высший разум (133832) sasha krocha, нам таксу друзья оставляли тоже говорили не ест сырое мясо, только тушенку с макаронами признает, а она за компанию с моими собаками есть стала очень даже))) невероятно, но факт)))
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222366) 2 месяца назад
ВСЕ кошки едят так же. соус съедают, а синтетические куски не едят
ЛИнДАИскусственный Интеллект (282874) 2 месяца назад
Мои жрут все, если даю. Таблетки, например, только так и всовываю - растолку и порошок на корм из пакетика высыпаю
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222366) ЛИнДА, мой кот целиком съедал только корм, где были куски натурального мяса. Как то раз купил такой вьетнамский. Но он вскоре исчез
sasha krochaУченик (119) 1 месяц назад
да вот в этом и проблема,что все коты которых я знаю довольно близко (штук 6)сьедают все до последней капли
Ateş Высший разум (246374) 2 месяца назад
Зачем? Какая польза от вашей куриной подливы? Вот без обид, если бы я оставила корм и попросила кормить им, а кто-то решил мне наэкономить и накормить кота чем-то, что ему по определению не нужно, я бы разозлилась. Какое вам дело, сколько люди тратят на корм? Это же не ваши деньги?
Мне подбор корма дался с трудом, кошка от других кормов блюет дальше, чем видит, и тут кто-то сделает "доброе" дело, угробит кошке желудок. Пипец!
Я 2 недели назад консультировалась у ветеринара по поводу прикормов разных, в т.ч. по поводу сырого мяса либо отварного, врач спросила так же - зачем? какая необходимость?
Надеюсь, вы поймете, что в моем ответе нет ни желания обидеть, ни агрессии, просто не надо делать того, о чём вас не просят. Тем более, "разгребать" потом последствия не вам придется. Это называется "Медвежья услуга"
sasha krochaУченик (119) 1 месяц назад
Не беспокойтесь,каждый момент обговаривается с родными
Оч чёрная кошка Высший разум (427564) 2 месяца назад
вообще-то лучшее и самое полезное лакомство для кошки это сырое мясо. Но почему-то сейчас кошки часто от него отказываются. Подозреваю, что мясо в магазинах чем-то обрабатывают. Много бульона в пакетиках с супчиками от "Деревенских лакомств" Можно баловать кошку свежей печёнкой или креветками варёно-морожеными, но не чаще двух раз в неделю!