У кошки сломался кончик верхнего клыка. Помогите пожалуйста.

mobile mail Ученик (88), на голосовании 4 недели назад
Сломался самый кончик клыка сверху, наискосок. Кошку это вроде бы не беспокоит. Внешних признаков беспокойства нету - ест и играет нормально, не мяучит, слюны нету, морду лапой не трет. Когда это произошло не знаю. Это серьёзно? Это опасно? Надо ли идти к ветеринару? Надо ли лечить? Подскажите пожалуйста. Я очень страдаю от беспокойства за кошку. Она вроде как не страдает, не говорит мне не о чем.
Дополнен 2 месяца назад
Кошке 1,5 года
Голосование за лучший ответ
Doge Charger Оракул (75839) 2 месяца назад
если кошка в возрасте - это нормально
в любом случае, бежать к дантисту наращивать зуб не стоит
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282874) 2 месяца назад
Как и у людей, может начаться кариес. Но пломбу ей вряд ли поставят)). А вам лучше позаботиться о том, чтобы кошка получала достаточно кальция, в таком молодом возрасте зубы ломаться не должны
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222366) 2 месяца назад
среди ветеринаров есть и стоматологи.
Моему коту клык сломанный удалил.
Если кошку это не беспокоит, пусть лучше с клыком живет
volkspb Оракул (62046) 2 месяца назад
Ну если даже коша не беспокоится - ты то чё истеришь? Ну сломался, бывает. Бывает и зуб выпадает. Давай витамины. Вкусняшки зубные. Вмеру. Корм нормальный подбери. Не обязательно покупную химозу. Можешь и сама варить.
Оч чёрная кошка Высший разум (427554) 2 месяца назад
Я бы ветеринару всё-таки показала. Одно дело, когда вам кучу советов дилетанты в интернете не видя вашего кота надают, и другое дело когда ветеринар-стоматолог посмотрит.