Родители жены подарили нам авто два года назад, сейчас мы разводимся и они забирают авто...

1 1 Ученик (50), на голосовании 3 недели назад
с моральной точки зрения, надо ли мне отдавать те вещи которые купил лично я к машине? учитывая что они забирают авто хотя у меня две работы связаны с машиной
Дополнен 1 месяц назад
мои вещи: это ГБО, второй комплект колес
Голосование за лучший ответ
ALIM URUSOV Мастер (1149) 1 месяц назад
будь мужчиной, не надо ничего забирать
1 1Ученик (50) 1 месяц назад
тесть мужчина тоже подарил нам обоим авто, а теперь как "мужчина" забирает авто зная, что мне надо приезжать к детям 400км и у меня работа связанная с авто
ALIM URUSOVМастер (1149) 1 месяц назад
Это твои проблемы, что за детский сад. Машину он купил тебе чтобы ты решал дела и проблемы для семьи его дочери, а рас уж ты не смог удержать семью, тогда машину он забирает. Думаю он прав.
1 1 Ученик (50) ALIM URUSOV, то есть мужчины не должны держать слово и отвечать за него? если сказал дарю обоим, значит по факту мы вообще должны делить ее, я же не претендую.. я просто спрашиваю, могу ли я снять гбо и забрать второй комплект новых колес.
ALIM URUSOVМастер (1149) 1 месяц назад
Снять гбо и колёса ты ,конечно, можешь, но выглядеть это будет убого и мелочно. Тем более, тебе надо видеться с детьми. Сохрани гордость и хоть какие-то отношения - это будет лучше, чем дед будет говорить внукам, что их отец,,, такой-сякой, сам понимаешь...
1 1 Ученик (50) ALIM URUSOV, то есть само действие деда ты считаешь вполне нормальным? сказать и не отвечать за слова будучи мужчиной
125aa 125aaa Просветленный (27694) 1 месяц назад
Конечно. Колёса новые не отдавай.
Андрей Колосов Оракул (56091) 1 месяц назад
Забирай своё. Смотри ка, хотели машиной купить тебя....Додики.
СветЛана Искусственный Интеллект (261245) 1 месяц назад
Какие личные вещи ты купил к авто ? так забери их
ЛиНик Искусственный Интеллект (211965) 1 месяц назад
Если они заменяемые,то я бы отдала в старой комплектации. А вы как хотите( да и уж нет,наверное, старого с машины?).Может они вам позволят её выкупить у них--в кредит.А как дарили--то--оформили дарение?
1 1Ученик (50) 1 месяц назад
подарили на словах , оставалась оформленной на тещу. Лично моё это ГБО и второй комплект колес на дисках
Ученик Знаток (319) 1 месяц назад
Не отдавайте. Это ваша компенсация.
На вас оформлена?
1 1Ученик (50) 1 месяц назад
на тещу
Ученик Знаток (319) Должна быть доверенность генеральная. Переоформите на себя
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (375250) 1 месяц назад
какие нибудь домкраты и т п я бы не стала отдавать
Haтaлья Искусственный Интеллект (234264) 1 месяц назад
Вам, ТРОЛЛЮ!!!- уже день назад 20 человек ответили.. этого мало?
иван пшек Просветленный (48719) 1 месяц назад
если дарение на тебя и оформлено по закону то посылаи их лесом. если дарение на словах то снимаи все свое или требуи оплаты
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133920) 1 месяц назад
Если на тёщу оформлена - то вам ничего не дарили.
Только попользоваться дали, одолжили.
Возвращайте плюс-минус в том виде, в котором брали.
Своё оставьте себе по возможности.

Если работа связана с машиной - может сможете договориться и выкупить ее у них.
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (114471) 1 месяц назад
По Семейному Кодексу, автомобиль приобретённый в период брака, является общим имуществом супругов. Если родители подарили и автомобиль оформлен на кого-то из родителей, они просто могут его забрать. Если автомобиль оформлен на Вас, то через суд, они тоже могут забрать. Но, если Вы правильно всё сделаете, то получите половину от стоимости автомобиля. Конечно по суду. Вам, просто надо обратиться в суд, за разделом имущества. Но готовьте деньги, чтобы отстаивать свои права.
... Оракул (64318) 1 месяц назад
Ты же 2 года катался на этой машине, семью не сохранил, надежд не оправдал и еще хочешь прихватить колеса? Постыдись!
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219414) 1 месяц назад
А почему бы вам не отдать им просто деньги с учетом того что машина уже б.у.