Общество ЕГЭ хелп реально

Виолетта Перевезенцева Ученик (85), на голосовании 1 неделю назад
24. Выберите верные суждения о признаках рыночной экономической системы и отметьте цифры, под которыми они указаны. • 1. Свобода выбора - неотъемлемый признак рыночной экономической системы. • 2 Рыночную систему характеризует директивное установление цен. • 3. Один из признаков рыночной системы - традиционный способ производства. 4. Рыночную систему характеризует наличие частной собственности на факторы производства. 5. Важнейшей чертой, отличающей рыночную систему от других экономических систем, является наличие общественной собственности на ресурсы.
Голосование за лучший ответ
lox tigr Ученик (248) 1 месяц назад
1.Да, свобода выбора является неотъемлемым признаком рыночной системы.
2.Нет, рыночная система не характеризуется директивным установлением цен.
3.Нет, TRADITIONAL WAY OF PRODUCTION не является одним из признаков рыночной системы.
4.Да, частная собственность на факторы производства является одним из признаков рыночной системы.
5.Нет